আমেরিকা , শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬ , ১৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উল্টা স্টোরে চুরির মূলহোতা ডেট্রয়েট নারী, সাজা ১৭ এপ্রিল মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে গ্র্যান্ড র‍্যাপিডস ও কেন্ট  কাউন্টি শীর্ষে  দক্ষিণ মিশিগানে শিলাবৃষ্টি ও সম্ভাব্য টর্নেডোর পূর্বাভাস স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ডিবি’র অভিযান : সাবেক ডিজিএফআই প্রধান গ্রেপ্তার মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস আজ সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার প্রস্তাব  ডেট্রয়েটের নারী ফেডারেল ছাত্র সহায়তা জালিয়াতিতে ‘ওয়্যার ফ্রড’-এর দায় স্বীকার নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ মিশিগানে জ্বালানি তেলের দাম ৪ ডলারের ওপর পৌঁছালো রচেস্টার হিলসে ওয়ালমার্টে অশালীন অঙ্গ প্রদর্শন, অভিযুক্ত ৩২ বছরের ব্যক্তি এক-এগারোর আলোচিত সেনা কর্মকর্তা মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী গ্রেপ্তার জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ

মিশিগানের ৭ লাখ পরিবার ফেব্রুয়ারি থেকে ট্যাক্স রিফান্ড চেক পাবেন : হুইটমার

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৩ ১২:৪২:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৩ ১২:৪২:২০ অপরাহ্ন
মিশিগানের ৭ লাখ পরিবার ফেব্রুয়ারি থেকে ট্যাক্স রিফান্ড চেক পাবেন : হুইটমার
ল্যান্সিং, ১৪ ডিসেম্বর : গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার আজ বৃহস্পতিবার (১৪ ডিসেম্বর) ঘোষণা করেছেন যে, তার প্রশাসন ২০২৪ সালের শুরুতে প্রায় লাখ পরিবারেকে চেক পাঠাবে। এটি মিশিগানে নতুন অর্জিত আয়কর ক্রেডিটের অংশ। চেকগুলি গড়ে ৫শ ৫০ ডলার হবে।
নতুন আইনটি অবসর আয়ের উপর কর হ্রাস করেছে এবং ইআইটিসিকে বাড়িয়ে তুলেছে, যা নিম্ন ও মাঝারি মজুরির কর্মীদের সুবিধা দেয়, ফেডারেল ইআইটিসির ৬% থেকে ফেডারেল ক্রেডিটের ৩০% এ উন্নীত করে, বছরে প্রায় ৩৮৫ মিলিয়ন ডলার হ্রাস করে। ইআইটিসির পরিবর্তনটি ২০২২ সালের কর বছরের জন্য শুরু হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু যেহেতু বিস্তৃত কর সংস্কারটি তাড়াতাড়ি কার্যকর করার জন্য পর্যাপ্ত ভোট পায়নি, তাই মিশিগানের বাসিন্দারা আগামী বছর পর্যন্ত তাদের বার্ষিক ট্যাক্স ফাইলিংয়ে সম্প্রসারিত ক্রেডিট দাবি করতে পারবেন না।
আইনটি কার্যকর হওয়ার দিন ১৩ ফেব্রুয়ারি থেকে হুইটমার প্রশাসন তাদের ২০২২ সালের ট্যাক্স রিটার্নের অংশ হিসাবে ইআইটিসির জন্য যোগ্যতা অর্জনকারীদের চেক গুলি মেইল করবে। গভর্নরের কার্যালয় থেকে জানানো হয়েছে, এই চেকগুলি তাদের ট্যাক্স রিটার্নে প্রাপ্ত ৬% ট্যাক্স ক্রেডিট এবং নতুন আইনের অধীনে বকেয়া ৩০% এর মধ্যে পার্থক্য হবে। হুইটমার বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে বলেন, এটি মিশিগানের অর্ধেক শিশুকে সরাসরি উপকৃত করে এবং মা ও বাবারা ট্যাক্সের সময় এই অতিরিক্ত অর্থ বিল পরিশোধ, টেবিলে খাবার রাখা এবং স্কুলের সরঞ্জাম কিনতে ব্যবহার করতে পারেন।
নতুন আইনে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব  অর্থ ফেরতের প্রয়োজন ছিল। গভর্নরের কার্যালয় অনুসারে, মিশিগানের বাসিন্দারা যারা ইআইটিসির জন্য যোগ্যতা অর্জন করেছেন তাদের অতীতের ট্যাক্স রিটার্ন থেকে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে গড়ে ৫৫০ ডলার পাওয়ার আশা করা উচিত। ইন্টারনাল রেভিনিউ সার্ভিস বলছে, ইআইটিসির জন্য বর্তমান মৌলিক যোগ্যতার মধ্যে রয়েছে কাজ করা, ৬৩,৩৯৮ ডলারের কম আয় করা এবং ১১,০০০ ডলারের নিচে বিনিয়োগ আয় থাকা।
ডেট্রয়েটের হাউস স্পিকার জো টেট বলেন, মিশিগানের আইনপ্রণেতারা শ্রমিক শ্রেণির ব্যক্তি ও পরিবারগুলোকে তাদের পাওনা অর্থ নিশ্চিত করতে পদক্ষেপ নিয়েছেন। টেট বলেন, তারা ছুটির বিল পরিশোধ, প্রয়োজনীয় কেনাকাটা বা উপযুক্ত ছুটি নেওয়ার জন্য এটি ব্যবহার করুক না কেন, এটি মিশিগানের জনগণকে অগ্রাধিকার দেওয়ার এবং তাদের জীবনযাত্রার মান উন্নত করার সর্বশেষ উদাহরণ। 
মিশিগানের গভর্নরের কার্যালয় বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, চেক পাওয়ার জন্য যোগ্য বাসিন্দাদের কোনও অতিরিক্ত কাগজপত্র জমা দিতে হবে না। তবে যদি কোনও করদাতা সম্প্রতি চলে যান এবং রাষ্ট্রের কাছে ফাইলে ঠিকানার নির্ভুলতা সম্পর্কে উদ্বেগ থাকে তবে সেই ব্যক্তি ম্যানুয়ালি মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রেজারিতে এটি আপডেট করতে পারেন। যারা তাদের ২০২২ সালের ট্যাক্স রিটার্ন জমা দিয়েছেন এবং অতিরিক্ত রাষ্ট্রীয় ক্রেডিটের জন্য যোগ্যতা নিশ্চিত করেছেন তাদের জন্য স্টেট ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রেজারি স্বয়ংক্রিয়ভাবে রিফান্ড চেক প্রক্রিয়া করবে। গভর্নরের কার্যালয় থেকে জানানো হয়েছে, চেকগুলি মুদ্রণের সাথে সাথে রোলিং ভিত্তিতে মেইল করা হবে। অনুমান করা হয় যে সমস্ত পেমেন্ট মুদ্রণ এবং বিতরণ করতে পাঁচ থেকে ছয় সপ্তাহের মধ্যে সময় লাগবে। গভর্নরের কার্যালয় অনুসারে, যোগ্য মিশিগান বাসিন্দাদের এখনও সম্প্রসারিত ট্যাক্স ক্রেডিটের জন্য আবেদন করা উচিত যদি তারা এই বছর মানদণ্ড পূরণ করে। গভর্নরের কার্যালয় জানিয়েছে, মিশিগানবাসীরা তাদের ২০২২ সালের ট্যাক্স রিটার্ন থেকে অতিরিক্ত ইআইটিসি চেক উভয়ই পেতে পারেন এবং আগামী বছর যখন তারা ফাইল করবেন তখন তাদের ২০২৩ সালের ট্যাক্স ফাইলিংয়ে সম্পূর্ণ ৩০% ট্যাক্স ক্রেডিট পাবেন। রিপাবলিকানরা, যারা বিস্তৃত আয়কর হ্রাসের জন্য জোর দিয়েছিলেন, তারা এই বছরের শুরুতে ডেমোক্র্যাটদের দ্বারা অনুমোদিত কর পরিকল্পনার সমালোচনা করেছিলেন এবং বলেছিলেন যে এটি যথেষ্ট দূর এগোয়নি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ